釧路町遠矢地区、バス実験運航実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
年末年始の路線バス運行情報
年末年始の定期券販売について
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(12)  文苑公住線

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 新
2
 協
3
 新
4
 新
5
 新
6
 新
7
 新
8
 新
9
 協
10
 新
11
 新
12
 新
13
 新
14
 新
15
 協
16
 新
17
 新
18
 協
19
 新
20
 新
21
 新
22
 新
23
 新▲
緑ケ岡 07:00 07:25 08:00 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 19:40 20:20 21:00
緑ケ岡通 07:00 07:25 08:00 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 19:40 20:20 21:00
緑ケ岡2丁目 07:01 07:26 08:01 08:21 09:01 09:41 10:21 11:01 11:41 12:21 13:01 13:41 14:21 15:01 15:41 16:21 17:01 17:41 18:21 19:01 19:41 20:21 21:01
清明小学校通 07:02 07:27 08:02 08:22 09:02 09:42 10:22 11:02 11:42 12:22 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42 16:22 17:02 17:42 18:22 19:02 19:42 20:22 21:02
緑ケ岡4丁目 07:03 07:28 08:03 08:23 09:03 09:43 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23 17:03 17:43 18:23 19:03 19:43 20:23 21:03
変電所(緑ケ岡) 07:04 07:29 08:04 08:24 09:04 09:44 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04 17:44 18:24 19:04 19:44 20:24 21:04
湖陵高校 07:05 07:30 08:05 08:25 09:05 09:45 10:25 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 17:05 17:45 18:25 19:05 19:45 20:25 21:05
工業高校 07:06 07:31 08:06 08:26 09:06 09:46 10:26 11:06 11:46 12:26 13:06 13:46 14:26 15:06 15:46 16:26 17:06 17:46 18:26 19:06 19:46 20:26 21:06
鶴ケ岱2丁目 07:07 07:32 08:07 08:27 09:07 09:47 10:27 11:07 11:47 12:27 13:07 13:47 14:27 15:07 15:47 16:27 17:07 17:47 18:27 19:07 19:47 20:27 21:07
市立病院 07:08 07:33 08:08 08:28 09:08 09:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48 18:28 19:08 19:48 20:28 21:08
幣舞中学校 07:08 07:33 08:08 08:28 09:08 09:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48 18:28 19:08 19:48 20:28 21:08
住吉郵便局 07:09 07:34 08:09 08:29 09:09 09:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29 15:09 15:49 16:29 17:09 17:49 18:29 19:09 19:49 20:29 21:09
富士見3丁目 07:09 07:34 08:09 08:29 09:09 09:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29 15:09 15:49 16:29 17:09 17:49 18:29 19:09 19:49 20:29 21:09
三慈会病院 07:10 07:35 08:10 08:30 09:10 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30 19:10 19:50 20:30 21:10
十字街 07:13 07:38 08:13 08:33 09:13 09:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33 15:13 15:53 16:33 17:13 17:53 18:33 19:13 19:53 20:33 21:13
十字街7丁目 07:14 07:39 08:14 08:34 09:14 09:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54 18:34 19:14 19:54 20:34 21:14
中央図書館・道銀前 07:14 07:39 08:14 08:34 09:14 09:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54 18:34 19:14 19:54 20:34 21:14
釧路駅前 07:20 07:50 08:25 08:45 09:25 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45 19:25 20:05 20:40 21:20
釧路中央郵便局 07:21 07:51 08:26 08:46 09:26 10:06 10:46 11:26 12:06 12:46 13:26 14:06 14:46 15:26 16:06 16:46 17:26 18:06 18:46 19:26 20:06 20:41 21:21
埠頭入口 07:22 07:52 08:27 08:47 09:27 10:07 10:47 11:27 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27 16:07 16:47 17:27 18:07 18:47 19:27 20:07 20:42 21:22
北中 07:23 07:53 08:28 08:48 09:28 10:08 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08 18:48 19:28 20:08 20:43 21:23
東北海道病院 07:24 07:54 08:29 08:49 09:29 10:09 10:49 11:29 12:09 12:49 13:29 14:09 14:49 15:29 16:09 16:49 17:29 18:09 18:49 19:29 20:09 20:44 21:24
若竹町19番地 07:25 07:55 08:30 08:50 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50 17:30 18:10 18:50 19:30 20:10 20:45 21:25
新川局 07:26 07:56 08:31 08:51 09:31 10:11 10:51 11:31 12:11 12:51 13:31 14:11 14:51 15:31 16:11 16:51 17:31 18:11 18:51 19:31 20:11 20:46 21:26
新橋大通6丁目 07:27 ∥  08:32 08:52 09:32 10:12 10:52 11:32 ∥  12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 ∥  16:52 17:32 ∥  18:52 19:32 20:12 20:47 21:27
住之江町 ∥  07:57 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  12:12 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  16:12 ∥  ∥  18:12 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥ 
公住 ∥  07:57 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  12:12 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  16:12 ∥  ∥  18:12 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥ 
治水入口 ∥  07:58 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  12:13 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  16:13 ∥  ∥  18:13 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥ 
治水7番地 ∥  07:59 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  12:14 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  16:14 ∥  ∥  18:14 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥ 
釧路協立病院前 ∥  08:00 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  12:15 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥  16:15 ∥  ∥  18:15 ∥  ∥  ∥  ∥  ∥ 
市民文化会館 07:28 08:01 08:33 08:53 09:33 10:13 10:53 11:33 12:16 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:16 16:53 17:33 18:16 18:53 19:33 20:13 20:48 21:28
東川町15番地 07:29 08:02 08:34 08:54 09:34 10:14 10:54 11:34 12:17 12:54 13:34 14:14 14:54 15:34 16:17 16:54 17:34 18:17 18:54 19:34 20:14 20:49 21:29
愛国変電所前 07:30 08:03 08:35 08:55 09:35 10:15 10:55 11:35 12:18 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:18 16:55 17:35 18:18 18:55 19:35 20:15 20:50 21:30
愛国西2丁目 07:31 08:04 08:36 08:56 09:36 10:16 10:56 11:36 12:19 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:19 16:56 17:36 18:19 18:56 19:36 20:16 20:51 21:31
くしろバス本社 07:32 08:05 08:37 08:57 09:37 10:17 10:57 11:37 12:20 12:57 13:37 14:17 14:57 15:37 16:20 16:57 17:37 18:20 18:57 19:37 20:17 20:52 21:32
文苑2丁目 07:33 08:06 08:38 08:58 09:38 10:18 10:58 11:38 12:21 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:21 16:58 17:38 18:21 18:58 19:38 20:18 20:53 21:33
文苑3丁目 07:34 08:07 08:39 08:59 09:39 10:19 10:59 11:39 12:22 12:59 13:39 14:19 14:59 15:39 16:22 16:59 17:39 18:22 18:59 19:39 20:19 20:54 21:34
文苑1号通 07:35 08:08 08:40 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:23 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:23 17:00 17:40 18:23 19:00 19:40 20:20 20:55 21:35
釧路公立大学前 07:36 08:09 08:41 09:01 09:41 10:21 11:01 11:41 12:24 13:01 13:41 14:21 15:01 15:41 16:24 17:01 17:41 18:24 19:01 19:41 20:21 20:56 21:36
美原入口 07:37 08:10 08:42 09:02 09:42 10:22 11:02 11:42 12:25 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42 16:25 17:02 17:42 18:25 19:02 19:42 20:22 20:57 21:37
コアかがやき 07:37 08:10 08:42 09:02 09:42 10:22 11:02 11:42 12:25 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42 16:25 17:02 17:42 18:25 19:02 19:42 20:22 20:57 21:37
美原3丁目 07:38 08:11 08:43 09:03 09:43 10:23 11:03 11:43 12:26 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:26 17:03 17:43 18:26 19:03 19:43 20:23 20:58 21:38
孝仁会記念病院 07:45 08:15 08:50 09:10 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30 19:10 19:50 20:30 21:05 21:45

バス停数:43