釧路町遠矢地区、バス実験運行の終了について
釧路町遠矢地区、バス実験運行実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(55)  南北線

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
第2若草団地 06:55 07:35 08:10 08:50 09:10 09:50 11:15 12:35 14:05 15:25 17:05 18:25 19:45
第3若草団地 06:55 07:35 08:10 08:50 09:10 09:50 11:15 12:35 14:05 15:25 17:05 18:25 19:45
第1若草団地 06:56 07:36 08:11 08:51 09:11 09:51 11:16 12:36 14:06 15:26 17:06 18:26 19:46
武佐5丁目 06:56 07:36 08:11 08:51 09:11 09:51 11:16 12:36 14:06 15:26 17:06 18:26 19:46
武佐T字路 06:57 07:37 08:12 08:52 09:12 09:52 11:17 12:37 14:07 15:27 17:07 18:27 19:47
武佐高台 06:57 07:37 08:12 08:52 09:12 09:52 11:17 12:37 14:07 15:27 17:07 18:27 19:47
武佐1丁目 06:58 07:38 08:13 08:53 09:13 09:53 11:18 12:38 14:08 15:28 17:08 18:28 19:48
曙団地入口 06:59 07:39 08:14 08:54 09:14 09:54 11:19 12:39 14:09 15:29 17:09 18:29 19:49
湖畔幼稚園 06:59 07:39 08:14 08:54 09:14 09:54 11:19 12:39 14:09 15:29 17:09 18:29 19:49
永住 07:00 07:40 08:15 08:55 09:15 09:55 11:20 12:40 14:10 15:30 17:10 18:30 19:50
春採7丁目 07:01 07:41 08:16 08:56 09:16 09:56 11:21 12:41 14:11 15:31 17:11 18:31 19:51
みなみ病院 07:02 07:42 08:17 08:57 09:17 09:57 11:22 12:42 14:12 15:32 17:12 18:32 19:52
緑ケ岡5丁目 07:03 07:43 08:18 08:58 09:18 09:58 11:23 12:43 14:13 15:33 17:13 18:33 19:53
湖陵高校 07:04 07:44 08:19 08:59 09:19 09:59 11:24 12:44 14:14 15:34 17:14 18:34 19:54
工業高校 07:05 07:45 08:20 09:00 09:20 10:00 11:25 12:45 14:15 15:35 17:15 18:35 19:55
鶴ケ岱2丁目 07:06 07:46 08:21 09:01 09:21 10:01 11:26 12:46 14:16 15:36 17:16 18:36 19:56
市立病院 07:07 07:47 08:22 09:02 09:22 10:02 11:27 12:47 14:17 15:37 17:17 18:37 19:57
幣舞中学校 07:07 07:47 08:22 09:02 09:22 10:02 11:27 12:47 14:17 15:37 17:17 18:37 19:57
住吉郵便局 07:08 07:48 08:23 09:03 09:23 10:03 11:28 12:48 14:18 15:38 17:18 18:38 19:58
富士見3丁目 07:08 07:48 08:23 09:03 09:23 10:03 11:28 12:48 14:18 15:38 17:18 18:38 19:58
三慈会病院 07:09 07:49 08:24 09:04 09:24 10:04 11:29 12:49 14:19 15:39 17:19 18:39 19:59
十字街 07:12 07:52 08:27 09:07 09:27 10:07 11:32 12:52 14:22 15:42 17:22 18:42 20:02
十字街7丁目 07:13 07:53 08:28 09:08 09:28 10:08 11:33 12:53 14:23 15:43 17:23 18:43 20:03
中央図書館・道銀前 07:13 07:53 08:28 09:08 09:28 10:08 11:33 12:53 14:23 15:43 17:23 18:43 20:03
釧路駅前 07:25 08:00 08:40 09:20 09:40 10:20 11:45 13:05 14:35 15:55 17:35 18:55 20:15
釧路中央郵便局 07:26 ∥  08:41 09:21 09:41 10:21 11:46 13:06 14:36 15:56 17:36 18:56 20:16
埠頭入口 07:27 ∥  08:42 09:22 09:42 10:22 11:47 13:07 14:37 15:57 17:37 18:57 20:17
北中 07:28 ∥  08:43 09:23 09:43 10:23 11:48 13:08 14:38 15:58 17:38 18:58 20:18
喜多町 07:28 ∥  08:43 09:23 09:43 10:23 11:48 13:08 14:38 15:58 17:38 18:58 20:18
若草8番地 07:29 ∥  08:44 09:24 09:44 10:24 11:49 13:09 14:39 15:59 17:39 18:59 20:19
若草16番地 07:30 ∥  08:45 09:25 09:45 10:25 11:50 13:10 14:40 16:00 17:40 19:00 20:20
若竹町19番地 07:31 ∥  08:46 09:26 09:46 10:26 11:51 13:11 14:41 16:01 17:41 19:01 20:21
新川町 07:32 ∥  08:47 09:27 09:47 10:27 11:52 13:12 14:42 16:02 17:42 19:02 20:22
大曲 07:34 ∥  08:49 09:29 09:49 10:29 11:54 13:14 14:44 16:04 17:44 19:04 20:24
新橋大通4丁目 07:34 ∥  08:49 09:29 09:49 10:29 11:54 13:14 14:44 16:04 17:44 19:04 20:24
新橋大通6丁目 07:35 ∥  08:50 09:30 09:50 10:30 11:55 13:15 14:45 16:05 17:45 19:05 20:25
市民文化会館 07:36 ∥  08:51 09:31 09:51 10:31 11:56 13:16 14:46 16:06 17:46 19:06 20:26
豊川町9番地 07:37 ∥  08:52 09:32 09:52 10:32 11:57 13:17 14:47 16:07 17:47 19:07 20:27
豊川町13番地 07:38 ∥  08:53 09:33 09:53 10:33 11:58 13:18 14:48 16:08 17:48 19:08 20:28
労災病院 07:39 ∥  08:54 09:34 09:54 10:34 11:59 13:19 14:49 16:09 17:49 19:09 20:29
愛国江南通 07:40 ∥  08:55 09:35 09:55 10:35 12:00 13:20 14:50 16:10 17:50 19:10 20:30
光陽町 07:40 ∥  08:55 09:35 09:55 10:35 12:00 13:20 14:50 16:10 17:50 19:10 20:30
愛国 07:41 ∥  08:56 09:36 09:56 10:36 12:01 13:21 14:51 16:11 17:51 19:11 20:31
愛国商店街 07:42 ∥  08:57 09:37 09:57 10:37 12:02 13:22 14:52 16:12 17:52 19:12 20:32
愛国北園通 07:42 ∥  08:57 09:37 09:57 10:37 12:02 13:22 14:52 16:12 17:52 19:12 20:32
イオン釧路店 07:45 ∥  09:00 09:40 10:00 10:40 12:05 13:25 14:55 16:15 17:55 19:15 20:35
桂木4丁目 07:45 ∥  09:00 09:40 10:00 10:40 12:05 13:25 14:55 16:15 17:55 19:15 20:35
睦団地 07:46 ∥  09:01 09:41 10:01 10:41 12:06 13:26 14:56 16:16 17:56 19:16 20:36
富原小学校 07:47 ∥  09:02 09:42 10:02 10:42 12:07 13:27 14:57 16:17 17:57 19:17 20:37
東高校 07:48 ∥  09:03 09:43 10:03 10:43 12:08 13:28 14:58 16:18 17:58 19:18 20:38
釧路町総合体育館 07:49 ∥  09:04 09:44 10:04 10:44 12:09 13:29 14:59 16:19 17:59 19:19 20:39
雁来中通 07:50 ∥  09:05 09:45 10:05 10:45 12:10 13:30 15:00 16:20 18:00 19:20 20:40
富原小学校正門 07:50 ∥  09:05 09:45 10:05 10:45 12:10 13:30 15:00 16:20 18:00 19:20 20:40
東高校 08:00 ∥  09:15 09:55 10:15 10:55 12:20 13:40 15:10 16:30 18:10 19:30 20:50

バス停数:54