釧路町遠矢地区、バス実験運行の終了について
釧路町遠矢地区、バス実験運行実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(1)  たくぼく循環線 内回り系統2

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
釧路駅前 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20
和商市場前 09:42 10:22 11:02 11:42 12:22 13:02 13:42 14:22
こども遊学館前 09:42 10:22 11:02 11:42 12:22 13:02 13:42 14:22
プリンスホテル前 09:43 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23
国際交流センター前 09:44 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24
MOO 09:45 10:25 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25
啄木通 09:46 10:26 11:06 11:46 12:26 13:06 13:46 14:26
小奴の碑 09:46 10:26 11:06 11:46 12:26 13:06 13:46 14:26
啄木ゆめ公園 09:47 10:27 11:07 11:47 12:27 13:07 13:47 14:27
休み坂 09:47 10:27 11:07 11:47 12:27 13:07 13:47 14:27
波止場通 09:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28
米町公園 09:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29
釧路埼灯台 09:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29
寺街通 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30
プラザよねまち 09:52 10:32 11:12 11:52 12:32 13:12 13:52 14:32
やよい公園 09:52 10:32 11:12 11:52 12:32 13:12 13:52 14:32
聞名寺前 09:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33
米町1丁目 09:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33
しゃも寅通 09:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34
浦見4丁目 09:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34
浦見3丁目 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35
浦見2丁目 09:56 10:36 11:16 11:56 12:36 13:16 13:56 14:36
三慈会病院 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37
十字街 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40
十字街7丁目 10:01 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41
中央図書館・道銀前 10:01 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41
釧路駅前 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45
旭町SC 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50
釧路駅前 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00

バス停数:29