釧路町遠矢地区、バス実験運行の終了について
釧路町遠矢地区、バス実験運行実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(1)  たくぼく循環線 外回り系統3

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 
2
 
3
 
4
 
釧路駅前 07:00 07:30 08:00 18:40
北陸銀行 07:00 07:30 08:00 18:40
十字街7丁目 07:01 07:31 08:01 18:41
十字街 07:03 07:33 08:03 18:43
浦見2丁目 07:05 07:35 08:05 18:45
浦見3丁目 07:05 07:35 08:05 18:45
浦見4丁目 07:06 07:36 08:06 18:46
しゃも寅通 07:06 07:36 08:06 18:46
米町1丁目 07:07 07:37 08:07 18:47
聞名寺前 07:08 07:38 08:08 18:48
やよい公園 07:09 07:39 08:09 18:49
プラザよねまち 07:12 07:42 08:12 18:52
寺街通 07:12 07:42 08:12 18:52
釧路埼灯台 07:12 07:42 08:12 18:52
米町公園 07:13 07:43 08:13 18:53
波止場通 07:13 07:43 08:13 18:53
休み坂 07:14 07:44 08:14 18:54
啄木ゆめ公園 07:14 07:44 08:14 18:54
小奴の碑 07:15 07:45 08:15 18:55
啄木通 07:15 07:45 08:15 18:55
十字街 07:16 07:46 08:16 18:56
十字街7丁目 07:17 07:47 08:17 18:57
中央図書館・道銀前 07:17 07:47 08:17 18:57
釧路駅前 07:20 07:50 08:20 19:00

バス停数:24