釧路町遠矢地区、バス実験運航実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
年末年始の路線バス運行情報
年末年始の定期券販売について
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(60)  愛国線(系統の2)

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 ▲
美原4丁目 07:20
美原5丁目 07:21
もみじ公園 07:22
美原1丁目 07:23
ショッピングセンター 07:24
団地中央通 07:24
美原入口 07:25
釧路公立大学前 07:26
公立大南門 07:27
芦野1丁目 07:28
桂木3丁目 07:28
芦野小学校 07:29
イオン釧路店 07:30
木場1丁目 07:32
光和6丁目 07:33
新開2丁目 07:34
貝塚3丁目 07:37
貝塚2丁目 07:39
貝塚通 07:39
武佐団地入口 07:40
2号公園前 07:41
武佐中通 07:41
武佐4丁目 07:42
第7若草団地 07:43
若草高台 07:44
武佐T字路 07:45
武佐高台 07:45
附属小学校 07:48
白樺入口 08:10

バス停数:29