釧路町遠矢地区、バス実験運航実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
年末年始の路線バス運行情報
年末年始の定期券販売について
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(7)  学園線

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 ▲
雁来 07:35
雁来中央 07:36
雁来入口 07:37
豊美2丁目 07:38
共栄橋通 07:38
曙4丁目 07:39
美原1丁目 07:40
ショッピングセンター 07:41
団地中央通 07:41
美原入口 07:42
釧路公立大学前 07:43
公立大南門 07:44
芦野1丁目 07:45
桂木3丁目 07:45
芦野小学校 07:46
イオン釧路店 07:47
木場1丁目 07:49
光和6丁目 07:50
新開2丁目 07:51
貝塚3丁目 07:53
貝塚1丁目 07:54
貝塚公園 07:55
清明小学校 07:56
清明小学校通 07:57
緑ケ岡3丁目 07:58
緑ケ岡1丁目 07:58
緑ケ岡入口 07:59
工業高校 08:00
鶴ケ岱2丁目 08:01
市立病院 08:10

バス停数:30