釧路町遠矢地区、バス実験運行の終了について
釧路町遠矢地区、バス実験運行実施のお知らせ
遠矢地区(35・遠矢線)のバス実証実験運行について
路線・系統の廃止、路線新設のお知らせ
新設・(15)附属スクール線・路線図
(12)文苑公住線・系統1、増便のお知らせ
2023年10月1日ダイヤ改正について
(25)厚岸釧路線、国泰寺線の運賃改定、バス停名変更について
白糠町バスターミナルの旧建物撤去に伴う、白糠駅前バス停の移設について

(2)  若草団地線

▲:学休時運休
停留所
記号
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
第2若草団地 07:05 08:05 08:40 10:00 12:00 14:00 16:00
第3若草団地 07:05 08:05 08:40 10:00 12:00 14:00 16:00
第1若草団地 07:06 08:06 08:41 10:01 12:01 14:01 16:01
若草高台 07:06 08:06 08:41 10:01 12:01 14:01 16:01
第7若草団地 07:07 08:07 08:42 10:02 12:02 14:02 16:02
武佐4丁目 07:08 08:08 08:43 10:03 12:03 14:03 16:03
武佐中通 07:08 08:08 08:43 10:03 12:03 14:03 16:03
2号公園前 07:09 08:09 08:44 10:04 12:04 14:04 16:04
武佐団地入口 07:09 08:09 08:44 10:04 12:04 14:04 16:04
武佐3丁目 07:10 08:10 08:45 10:05 12:05 14:05 16:05
緑ケ岡6丁目 07:11 08:11 08:46 10:06 12:06 14:06 16:06
若草坂下 07:12 08:12 08:47 10:07 12:07 14:07 16:07
春採7丁目 07:13 08:13 08:48 10:08 12:08 14:08 16:08
みなみ病院 07:14 08:14 08:49 10:09 12:09 14:09 16:09
緑ケ岡5丁目 07:15 08:15 08:50 10:10 12:10 14:10 16:10
湖陵高校 07:16 08:16 08:51 10:11 12:11 14:11 16:11
工業高校 07:17 08:17 08:52 10:12 12:12 14:12 16:12
鶴ケ岱2丁目 07:18 08:18 08:53 10:13 12:13 14:13 16:13
市立病院 07:19 08:19 08:54 10:14 12:14 14:14 16:14
幣舞中学校 07:19 08:19 08:54 10:14 12:14 14:14 16:14
住吉郵便局 07:20 08:20 08:55 10:15 12:15 14:15 16:15
富士見3丁目 07:20 08:20 08:55 10:15 12:15 14:15 16:15
三慈会病院 07:21 08:21 08:56 10:16 12:16 14:16 16:16
十字街 07:24 08:24 08:59 10:19 12:19 14:19 16:19
十字街7丁目 07:25 08:25 09:00 10:20 12:20 14:20 16:20
中央図書館・道銀前 07:25 08:25 09:00 10:20 12:20 14:20 16:20
釧路駅前 07:35 08:35 09:10 10:30 12:30 14:30 16:30

バス停数:27